...

Мать сержанта Александра Глухова отправилась в Грузию для встречи с сыном

Грузия Материалы 9 февраля 2009 16:52 (UTC +04:00)

Мать российского сержанта Александра Глухова, покинувшего расположение части и находящегося сейчас в Грузии, Галина Глухова отправилась в Тбилиси для встречи с сыном, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону ее муж Михаил.

"Она уехала в Грузию", - сказал он, добавив, что подробностей никаких не знает, так как не может до нее дозвониться.

РИА Новости пока также не удалось дозвониться до Галины Глуховой.

В военкоматах Удмуртской республики и города Сарапул РИА Новости не подтвердили и не опровергли информацию о поездке Глуховой в Грузию.

В администрации президента Удмуртии РИА Новости сообщили, что за финансовой помощью в организации этой поездки родственники Глухова к ним не обращались.

Ранее пресс-секретарь главы Удмуртии Денис Логинов сказал, что власти региона готовы оказать помощь и взять на себя транспортные расходы в случае организации поездки в Тбилиси Галины Глуховой.

Сержант Глухов в интервью "Эхо Москвы"

МВД Грузии 27 января сообщило, что сержант Глухов якобы сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов заявил грузинским СМИ, что ушел из части из-за плохих условий службы и намерен пожить в Тбилиси.

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что Глухов, по данным предварительного расследования, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси, где на него оказывается моральное или физическое воздействие.

Глухов был призван в армию осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. К младшему сержанту со стороны командования воинской части никаких претензий не было, весь период службы он добросовестно относился к выполнению служебных обязанностей, правонарушений и преступлений за ним не значится.

Галина Глухова говорила РИА Новости, что хотела бы поехать в Тбилиси для встречи с сыном, чтобы понять, что с ним произошло.

Лента

Лента новостей