...

В Грузию прибыла британский министр баронесса Энн Тейлор

Грузия Материалы 10 февраля 2009 20:23 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/  Министр Великобритании по вопросам международной обороны и безопасности баронесса Энн Тейлор 10-12 февраля находится в Грузии с официальным визитом.

В рамках визита, наряду с различными вопросами будет обсуждаться также сотрудничество Грузии с НАТО в рамках Ежегодной национальной программы, сообщило посольство Великобритании в Грузии.

"На протяжении нескольких лет мы сформировали тесное сотрудничество между двумя странами, сотрудничаем активно в вопросах двусторонней безопасности и обороны", - сказала Энн Тейлор. Великобритания поддерживает Грузию в стремлении в евро-атлантические структуры, сказала она. "Мы довольны декларацией бухарестского саммита, согласно которой Грузия станет страной - членом НАТО, так же как и последующим решением НАТО о развитии Ежегодной национальной программы. Это демонстрирует обязательства альянса перед Грузией, которые предусматривают оказание помощи на пути в объединение (в НАТО)", - сказала Тейлор.

По словам британского министра, предстоит большая работа, большая часть которой входит в ответственность Грузии. Объединенное Королевство поможет Грузии в этом. "С нетерпением ждем обсуждения дальнейших шагов по сближению Грузии с НАТО", - сказала она.

В рамках визита британский министр также встретится с министром обороны Грузии, председателем парламента, министром иностранных дел и заместителем государственного министра по вопросам евро-атлантической интеграции.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей