...

В резолюции ООН отображены существенные элементы для национальной безопасности Грузии - МИД

Грузия Материалы 14 февраля 2009 11:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ МИД Грузии откликнулся на принятие Советом безопасности ООН резолюции.

Вчера в Нью-Йорке СБ ООН принял промежуточную резолюцию 1866, согласно которой мандат наблюдательной миссии ООН в Грузии продлен до 15 июня.

"Несмотря на то, что резолюция носит промежуточный характер, в ней отображены существенные элементы для национальной безопасности Грузии. Важно, что резолюция 1866 основывается на ранее принятые СБ резолюции, особенно на резолюцию от 15 апреля 2008 года, в которой страны-участницы СБ однозначно подтверждают свою поддержку суверенитету, независимости и территориальной целостности Грузии во всемирно признанных границах", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Резолюция акцентирует внимание на необходимость выполнения шестипунктного соглашения от 12 августа 2008 года, что "обязывает Россию восстановить существующее до войны статус-кво и безоговорочно вывести свои вооруженные силы с территории Грузии", сказано в документе.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей