...

Деятельность российских компаний в Грузии без лицензии нарушает международное право - МИД

Грузия Материалы 14 февраля 2009 13:36 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Осуществление на территории Грузии работы российской компании сотовой связи "Мегафон" без соответствующей лицензии представляет еще один компонент осуществляемой Москвой политики аннексии в отношении Грузии. Об этом говорится в распространенном министерством иностранных дел Грузии заявлении.

"Зарегистрированная в Российской Федерации компания сотовой связи "Мегафон" осуществляет на оккупированных территориях Грузии незаконную предпринимательскую деятельность, что выражается в установлении телекоммуникационной связи с коммерческой целью на оккупированных частях суверенной территории Грузии", - говорится в сообщении.

Главная прокуратура минюста Грузии обратилась с ходатайством к Генпрокуратуре Российской Федерации. Ссылаясь на международные документы, в том числе европейскую конвенцию "О взаимопомощи по уголовным делам", грузинская сторона попросила оказать правовую помощь в отношении вышеуказанной незаконной деятельности компании "Мегафон".

"Согласно ответному письму Генпрокуратуры РФ от 31 декабря 2008 года, российские власти отказали в удовлетворении ходатайства в отношении оказания такой правовой помощи", - говорится в заявлении МИД.

По заявлению внешнеполитического ведомства Грузии, данный факт является еще одним компонентом осуществляемой Москвой политики аннексии грузинских территорий.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей