...

Причиной пожара на грузинском судне стало замыкание

Грузия Материалы 19 февраля 2009 05:48 (UTC +04:00)

Причиной пожара на грузинском теплоходе "Альмира Джи" у берегов Приморья стало замыкание в электрической сети судна, сообщил РИА Новости в четверг руководитель Приморского территориального следственного отдела на транспорте Андрей Самаркин.

Информация о пожаре на судне поступила дежурному Владивостокского СКЦ 6 февраля около 2.00 по местному времени (5 февраля 18.58 мск). Пожар на теплоходе, приписанном к порту Батуми, вспыхнул в надстройке. Судно следовало из Южной Кореи в порт Владивосток с грузом стройматериалов.

"Причиной возгорания, по данным предварительного следствия, стало замыкание в электропроводке судна. Окончательное решение будет принято позже, согласно ему будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - уточнил Самаркин.

После получения информации о пожаре в район бедствия были направлены проходившие мимо российские суда "Амарант", "Лукоморье", "Феско Улан-Уде", а также спасательный буксир "Лазурит" и спасательные суда "Преданный" и "Напористый".

Теплоход "Лукоморье" перевез девять членов экипажа аварийного судна в порт Славянка. В пожаре погиб капитан Владислав Рыжиков - его тело было обнаружено в капитанской каюте после того, как грузинский сухогруз на буксире был приведен в порт Владивосток.

Лента

Лента новостей