...

Отец журналистки вновь пригрозил бывшему послу Грузии

Грузия Материалы 10 марта 2009 14:17 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Избивший бывшего посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили отец журналистки Нануки Жоржолиани - Зураб Жоржолиани и впредь обещает побить обидчика своей дочери, если тот продолжит ее оскорблять.

"Я простой грузин и знаю законы чести, поэтому не могу терпеть, когда мою дочь оскорбляют", сказал сегодня на специальном брифинге Жоржолиани. Он подчеркнул, что Кицмаришвили не раз оскорблял в прессе его дочь, которая является женой генерала МВД Ираклия Кодуа. "Нанука даже позвонила ему и спросила, за что она заслужила такое от него отношение, но он и по телефону подтвердил свои оскорбления", - сказал Жоржолиани.

По его словам, в субботу он встретился случайно в курортном Гудаури с Кицмаришвили и спросил его, почему он, несмотря на родство, позволяет себе подобные оскорбляющие выходки в отношении его дочери. "Тот вновь вызывающе повел себя и я был вынужден был защищать честь дочери и побить его, хотя специально для этого не готовился", - сказал 52-летний Жоржолиани.

Накануне информацию о применении к нему насилия распространил 44-летний Кицмаришвили, который обратился с заявлением к Народному защитнику Грузии (омбудсмену).

"Если защита чести является подсудным делом, я готов ответить по закону. Но Кицмаришвили является олицетворением всех политических низостей и в случае продолжения его грязной кампании против моей дочери он вновь получит то, что получил", - сказал оскорбленный отец, который также собирается направить заявление Народному защитнику.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей