...

Парламентское большинство в Грузии предлагает оппозиции диалог только на конкретные темы

Грузия Материалы 31 марта 2009 17:42 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 31 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня члены парламентского большинства в законодательном органе Грузии огласили на брифинге специальное заявление. В нем сказано, что Грузия находится перед большими вызовами, экономике страны создает угрозу мировой экономический кризис, против суверенитета и территориальной целостности выступает "агрессивная империя"; граждане с трудом справляются с нуждой и безработицей, бизнес пытается спастись от банкротства.

Как уверяет депутатское большинство в парламенте Грузии, общество требует решения именно данных задач. "События последнего периода показали общественности, перед какими угрозами мы можем оказаться. Если бы не высокий профессионализм правоохранительных органов, наша страна, возможно, оказалась бы вовлечена в гражданское противостояние. И теперь еще нельзя с уверенностью сказать, что эта угроза миновала", - сказано в заявлении.

Парламентское большинство призывает все партии и политиков поставить интересы государства и населения выше собственных и предлагает оппонентам сотрудничество и совместную работу с целью защиты интересов грузинского общества.

Лидер парламентского большинства Петр Цискаришвили от имени правящей партии сказал, что они открыты для диалога с оппозицией, в том числе и с ее самой радикальной частью.

Цискаришвили конкретизировал вопросы, по которым возможен диалог, - это преодоление экономического кризиса, защита безопасности страны и политическая реформа.

"Мы не питаем иллюзий в связи с тем, что сможем договориться по всем вопросам, но уверены, что с сотрудничеством, а не противостоянием, диалогом, а не конфликтом, мы сможем оправдать ту ответственность, которую возложил на нас народ", - сказал Цискаришвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей