...

Договор России с Абхазией и Южной Осетией возмутил международное сообщество - МИД Грузии

Грузия Материалы 4 мая 2009 14:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4  мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Договор, заключенный Россией с сепаратистскими режимами Абхазии и Южной Осетии, о совместной охране государственных границ вызвал возмущение международного сообщества и США. Об этом на сегодняшнем традиционном брифинге заявил директор политического департамента МИД Грузии Зураб Качкачишвили.

По его словам, все международные организации в один голос отметили, что это является нарушением соглашения Саркози о прекращении огня.

Качкачишвили сказал, что вчера в Гальском районе уже началось укрепление административной границы. "Мы считаем, что это нарушение всех международных норм", - заявил он.

По словам официального представителя МИД Грузии, в Абхазии и Южной Осетии на данный момент находится гораздо больше сил, чем анонсированных Россией 3 700 военных.

"Де-факто президент Абхазии Сергей Багапш в одном из своих интервью сам сказал, что в обоих регионах находится до 10 000 русских военных. Хотя по информации, полученной из других источников, в этих регионах находится гораздо больше военных", - заявил Качкачишвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей