...

Парламентская оппозиция намерена принять участие в работе Совбеза Грузии

Грузия Материалы 12 июня 2009 13:03 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламентская оппозиция считает своим долгом принять предложение президента Грузии и участвовать в работе Совета национальной безопасности.

Как заявил журналистам член Христиано-демократического движения Николоз Лалиашвили, "Совбезу придется принимать серьезные решения, и мы считаем своим долгом принять в этом участие".

"Если у нас появится возможность, мы готовы взять на себя ответственность за те или иные решения перед страной и историей", - заявил Лалиашвили.

Между тем радикальная оппозиция отказалась от участия в работе Совбеза, заявив, что этот орган является "имитацией", и он оформляет только те решения, которые принимает президент Михаил Саакашвили.

Накануне на заседании Совбеза Саакашвили вновь предложил оппозиции принять участие в работе этого органа, который решает вопросы национальной безопасности.

Следует отметить, что разделилось мнение экспертов по отношению к участию оппозиции в Совбезе. Политолог Сосо Цинцадзе советует войти радикалам в Совбез, но потребовать право решающего голоса при принятии решений.

Политолог Ираклий Сесиашвили не советует радикалам в какой-либо форме принимать участие в работе Совбеза и не разделять ответственности за принятые решения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей