...

Грузинские беженцы из Абхазии планируют акцию у офиса ООН в Тбилиси

Грузия Материалы 14 июня 2009 19:33 (UTC +04:00)

Член находящегося в изгнании Верховного совета Абхазской автономной республики Ада Маршания на брифинге в воскресенье призвала общественность 15 июня собраться у офиса ООН в Тбилиси и не расходиться до тех пор, пока Совет Безопасности ООН не закончит обсуждение вопроса о Грузии, сообщает РИА Новости.

"У тбилисского офиса ООН должно собраться столько людей, чтобы информация об этом дошла до Нью-Йорка", - сказала А.Маршания.

При этом она подчеркнула, что акция должны продолжаться до тех пор, пока Совет Безопасности не примет резолюцию по Грузии.

По ее словам, Россия достигла цели, получив такой доклад генсека ООН, согласно которому Абхазия уже не является частью Грузии.

"Эту проблему должен урегулировать грузинский народ, и в первую очередь беженцы из Абхазии, которые завтра должны прийти к офису ООН", - заявила А.Маршания.

Как сообщалось ранее, Совет Безопасности ООН на заседании 15 июня рассмотрит вопрос о продлении мандата миссии ООН в Грузии и примет соответствующую резолюцию, в которой должны быть учтены рекомендации, зафиксированные в докладе генсека ООН.

В докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна 18 мая не упоминается Абхазия как часть Грузии.

Лента

Лента новостей