...

Вопросы оказания Грузии помощи обсуждались в ходе встречи в США лидера "Альянса для Грузии"

Грузия Материалы 17 июня 2009 17:49 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Вопросы оказания Грузии помощи обсуждались в ходе встречи находящегося с визитом в США лидера "Альянса для Грузии" Ираклия Аласания с заместителем министра обороны США Александром Вершбоу.

В рамках подписанной между Грузией и США Хартии о стратегическом партнерстве, Вашингтон выразил готовность оказать помощь в модернизации грузинской армии.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы региональной безопасности, а также ситуацию на оккупированных территориях Грузии, сказали в пресс-службе "Альянса для Грузии".

В ходе своего визита в США Аласания также встретился с координатором помощи Европе и Евразии Госдепартамента Даниелем Розенблюмом. Стороны обсудили вопросы об оказании финансовой помощи, которую Соединенные Штаты увеличат для содействия демократическим институтам в Грузии.

Подписанная между Грузией и США Хартия о стратегическом партнерстве предусматривает в качестве одного из основных направлений содействие развитию демократических институтов в Грузии.

На встрече основной темой обсуждения также стала внутриполитическая ситуация в стране.

Политический кризис в Грузии Ираклий Аласания также обсудил с сенатором Джеком Ридом.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей