...

Радикальная оппозиция Грузии не уйдет на летний отдых

Грузия Материалы 23 июня 2009 11:58 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 23 июня /корр. Trend Н. Кирцхалиа /

Радикальная оппозиция Грузии не намерена объявлять летний тайм-аут и продолжит акции протеста. Как заявила лидер движения "За единую Грузию" Эка Беселия, акции у парламента будут продолжаться в беспрерывном режиме, и борьба не будет отложена до осени.

Следует отметить, что акции перед парламентом стали немногочисленными, поэтому оппозиция перенесла начало информационных брифингов на 19.00, чтобы в акциях участвовало больше людей.

Каждую пятницу будут проводиться т.н. политические митинги, в которых будут принимать участие все политические лидеры.

По заявлению Эки Беселия, 26 июня ООН отмечает Международный день борьбы против пыток, и именно в этот день оппозиция устроит акцию протеста у Верховного суда. Шествие к суду начнется от парламента. По словам Беселия, "будут представлены материалы о беззаконии суда, а также разгонах и несправедливости, которые совершает режим Михаила Саакашвили".

Три месяца же с начала тбилисских акций, которые начались 9 апреля, оппозиция отметит в регионе Самегрело, где состоится большая акция. Параллельно с Тбилиси акции планируются во всех регионах. Следует отметить, что в этом регионе оппозиция имеет наименьшую поддержку.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей