...

Нино Бурджанадзе прерывает визит в США в связи с приездом в Грузию вице-президента Байдена

Грузия Материалы 20 июля 2009 18:14 (UTC +04:00)
Лидер "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе прерывает свой визит в Америку. Она возвращается в Тбилиси в связи с визитом в Грузию вице-президента США Джозефа Байдена, сказали в пресс-службе партии.
Нино Бурджанадзе прерывает визит в США в связи с приездом в Грузию вице-президента Байдена

Грузия, Тбилиси, 20 июля / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Лидер "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе прерывает свой визит в Америку. Она возвращается в Тбилиси в связи с визитом в Грузию вице-президента США Джозефа Байдена, сказали в пресс-службе партии.

В ходе визита Бурджанадзе знакомила американских политиков с реальной политической ситуацией в Грузии и со своей позицией по путям преодоления кризиса в стране. Она встретилась с председателем комитета по внешним связям конгресса США конгрессменом Говардом Берманом, который в свою очередь встретился с вице-прездентом Байденом и ознакомил его с полученной информацией.

Бурджанадзе также встретилась с конгрессменом Дэвидом Прайсом, с которым ее связывают давнишние дружеские отношения и который во время встречи выразил сожаление, что в Грузии парламент не смог сформироваться в сильный институт.

В ходе визита состоялись встречи на высшем уровне в Хельсинкской комиссии. Нино Бурджанадзе встретилась с сопредседателями комиссии республиканцем Кристофером Смитом и бывшим президентом ОБСЕ конгрессменом-демократом Алисон Шварц.

Оба сопредседателя комиссии выразили крайнюю обеспокоенность создавшейся ситуацией в Грузии и попросили предоставить дополнительные материалы по поводу арестов по политическим мотивам, нарушениям, нападениям и незаконным прослушиваниям телефонов.

Лидер "Демократического движения - единая Грузия" провела встречи на высшем уровне в Международном республиканском институте (IRI), в организации "Национальный вклад в демократию" (NED) и в Агентстве международного развития (USAID).

Нино Бурджанадзе встретилась в президентом NED Карлом Гершманом и вице-президентом организации Барбарой Хейгс.

Президент IRI Лорен Кранер до встречи с сенатором Джоном Маккейном встретилась с Нино Бурджанадзе и отметила, что передаст ему полученную от Бурджанадзе информацию.

В USAID лидер "Демократического движения" встретилась с руководителем бюро Европы и Азии Кеном Ямашита и другими представителями организации, которые проявили серьезный интерес к ситуации в Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей