...

Партнерские военные отношения Вашингтона с Тбилиси еще больше углубятся - посол Грузии

Грузия Материалы 24 июля 2009 17:40 (UTC +04:00)
По заявлению посла Грузии в США Бату Кутелия, "Грузия в политическом плане полностью удовлетворяет критериям НАТО и необходимо только приближение военного потенциала страны к стандартам альянса, в чем Грузии помогут США".
Партнерские военные отношения Вашингтона с Тбилиси еще больше углубятся -  посол Грузии

Грузия, Тбилиси, 24 июля / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

По заявлению посла Грузии в США Бату Кутелия, "Грузия, в политическом плане полностью удовлетворяет критериям НАТО и необходимо только приближение военного потенциала страны к стандартам альянса, в чем Грузии помогут США".

"Главной целью грузино-американского партнерства является удовлетворение всех политических и военных критериев НАТО. Это было главной темой  визита Байдена. Как ожидалось, было сказано, что партнерское военное сотрудничество Вашингтона с Грузией еще более углубится", - отметил Кутелия в беседе с журналистами.

Как известно, заявление о том, что Вашингтон готов к углублению военного сотрудничества с Грузией и оказании ей помощи в достижении стандартов НАТО по вооружению, на второй же день после визита Байдена сделал высокопоставленный чиновник госдепартамента США Филипп Кроули.

Министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе подтвердил, что военное сотрудничество между Грузией и США налажено давно, созданы рабочие группы с целью углубления сотрудничества. "Такое сотрудничество предусматривает и хартия, которая была оформлена двумя странами и которая также окажет нам содействие во вступлении в НАТО", заявил министр.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей