...

Замглавы МИД Грузии обсудил ситуацию в Абхазии и Южной Осетии со спецпредставителем ЕС

Грузия Материалы 3 августа 2009 18:48 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов встретился в понедельник со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе Питером Семнеби.
Замглавы МИД Грузии обсудил ситуацию в Абхазии и Южной Осетии со спецпредставителем ЕС

Грузия, Тбилиси, 3 августа / корр. Trend Н. Кирцхалиа / Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов встретился в понедельник со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе Питером Семнеби.

Стороны обсудили ситуацию в отделившихся от Грузии регионах - Абхазии и Южной Осетии, сказали в департаменте информации и прессы МИД.

Военные действия на территории непризнанной республики Южная Осетия начались в ночь на 8 августа прошлого года. Грузинские войска вошли в столицу Южной Осетии - Цхинвали, позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии.

26 августа Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, официально входящих в состав Грузии, а 9 сентября установила с ними дипломатические отношения. Помимо России независимость Абхазии и Южной Осетии признала только Никарагуа.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей