...

Жительница Абхазии приговорена к 19 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Грузии

Грузия Материалы 1 сентября 2009 23:42 (UTC +04:00)
Верховный суд Абхазии признал виновной в шпионаже в пользу Грузии 40-летнюю жительницу республики Диану Шедания (Асееву) и приговорил ее к 19 годам тюрьмы.
Жительница Абхазии приговорена к 19 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Грузии

Верховный суд Абхазии признал виновной в шпионаже в пользу Грузии 40-летнюю жительницу республики Диану Шедания (Асееву) и приговорил ее к 19 годам тюрьмы, пишет "Интерфакс".

Согласно материалам следствия, при ее задержании в сентябре 2008 года сотрудниками службы Госбезопасности Абхазии был изъят фотоаппарат, на котором "хранились фото и видеоматериалы объектов министерства обороны Абхазии". Следствие установило, что Д.Шедания была завербована сотрудником грузинских спецслужб Кахабером Кварацхелия.

Осужденная, по данным абхазских спецслужб, "собирала сведения и осуществляла фотосъемки мест дислокаций воинских подразделений, пограничных застав на грузино-абхазской границе, мест базирования кораблей пограничного дивизиона и танкового батальона, других военных объектов, складов боеприпасов, хранилищ горюче-смазочных материалов, различных видов военной техники, состоящей на вооружении абхазской армии".

Лента

Лента новостей