...

Грузия освободит капитана танкера BUKET за $18 тысяч - агентство

Грузия Материалы 4 сентября 2009 22:41 (UTC +04:00)
Грузия отпустит капитана турецкого танкера, приговоренного в понедельник к 24 годам тюрьмы, при условии выплаты штрафа в размере 18 тысяч долларов, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Грузия освободит капитана танкера BUKET за $18 тысяч - агентство

Грузия отпустит капитана турецкого танкера, приговоренного в понедельник к 24 годам тюрьмы, при условии выплаты штрафа в размере 18 тысяч долларов, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
По данным агентства, капитан турецкого танкера BUKET был задержан в конце августа в водах Черного моря грузинской береговой охраной.
Грузинский суд в понедельник приговорил капитана танкера Мехмета Озтюрка (Mehmet Ozturk) к 24 годам тюрьмы, а судно, которое ходит флагом Панамы, передал в собственность государства.
"Мы все равно заплатим, какая бы ни была сумма", - заявил агентству, в свою очередь, глава компании-оператора танкера Densa Хусейн Сан (Huseyin San).
Как сообщает агентство, Озтюрк был осужден по обвинению в нарушении таможенных правил в особо крупном размере, а также нарушении правил въезда на "оккупированную территорию".
По словам представителя министерства внутренних дел Грузии, решение об освобождении Озтюрка будет принято, когда министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу побывает с визитом в Тбилиси на следующей неделе.

Лента

Лента новостей