...

Вопрос об освобождении осужденного турецкого капитана решится на встрече главы МИД Турции с президентом Грузии

Грузия Материалы 7 сентября 2009 12:33 (UTC +04:00)
Вопрос об освобождении из заключения турецкого капитана Мехмета Озтюрка решится на завтрашней встрече президента Грузии Михаила Саакашвили с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу.
Вопрос об освобождении осужденного турецкого капитана решится на встрече главы МИД Турции с президентом Грузии

Грузия, Тбилиси, 7 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Вопрос об освобождении из заключения турецкого капитана Мехмета Озтюрка решится на завтрашней встрече президента Грузии Михаила Саакашвили с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу. Об этом сегодня на совместной с Давудоглу пресс-конференции заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

"Мы обсуждали сегодня юридические аспекты этого дела и пришли к определенным соглашениям. Завтра же на встрече с президентом Саакашвили этот вопрос будет решен", - отметил он, подчеркнув, что сегодня обсудил с турецким коллегой тот круг вопросов, решение которых позволит избегать в будущем подобных инцидентов.

Капитан плавающего под флагом Панамы судна "Buket", гражданин Турции Мехмет Озтюрк был осужден на 24 гуда грузинским судом за контрабанду в Абхазию. Экипаж судна, который составляли 13 граждан Турции и 4 - Азербайджана, были освобождены после уплаты штрафа в 30 тысяч долларов.

Глава МИД Турции отметило, что его страна является "другом и стратегическим партнером Грузии" и многие вопросы решаются в этом русле. "Мы должны предпринять ряд мер, чтобы в будущем у нас не было таких проблем", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей