...

МИД Грузии знакомит с приоритетами ведомства грузинских дипломатов

Грузия Материалы 7 сентября 2009 15:11 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Грузии вызвало в Тбилиси аккредитованных за рубежом грузинских дипломатов. Такая встреча проходит впервые после прошлогодней грузино-российской войны, и в гостинице «Кортиард Мариотт» ее открыл глава ведомства Григол Вашадзе.
МИД Грузии знакомит с приоритетами ведомства грузинских дипломатов

Грузия, Тбилиси, 7 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Министерство иностранных дел Грузии вызвало в Тбилиси аккредитованных за рубежом грузинских дипломатов. Такая встреча проходит впервые после прошлогодней грузино-российской войны, и в гостинице "Кортиард Мариотт" ее открыл глава ведомства Григол Вашадзе.

"Сегодня также обсудим ситуацию в регионе. Нашими приоритетами являются безопасность, стабильность, возрождение и демократия в регионе", - отметил в начале двухдневной встречи министр.

По его словам, министерством много сделано, но многое еще сделать необходимо. По заявлению Вашадзе, на данной встрече представители ведомства и грузинские дипломаты обсудят приоритеты своей деятельности.

К этой встрече сегодня вечером присоединится находящийся с визитом в Грузии министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу. "Глава внешнеполитического ведомства Турции присоединится к встрече в 18 часов. Эта традиция впервые возникла в Финляндии, когда министр иностранных дел данной страны Александр Стуб пригласил своего французского коллегу Бернара Кушнера", - отметил Вашадзе.

Как заявил до начала встречи посол Грузии в Италии Коте Габашвили, на сегодняшней встрече речь пойдет о приоритетах, среди которых вопрос оккупированных территорий, упрощение визового режима с ЕС, привлечение инвестиций, углубление международных контактов.

В мероприятии примут участие и министры в правительстве Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей