...

Грузия и Турция отметили необходимость интенсификации межпарламентских связей

Грузия Материалы 8 сентября 2009 13:47 (UTC +04:00)
С целью углубления межпарламентских отношений в ноябре запланирован визит председателей комитетов парламента Грузии по внешним отношениям и по интеграции с Европой в Турцию.
Грузия и Турция отметили необходимость интенсификации межпарламентских связей

Грузия, Тбилиси, 8 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

С целью углубления межпарламентских отношений в ноябре запланирован визит председателей комитетов парламента Грузии по внешним отношениям и по интеграции с Европой в Турцию. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе с находящимся в Тбилиси с визитом министром иностранных дел Турции Ахметом Давудоглу.

Давудоглу также отметил важность полной экономической интеграции между Грузией и Турцией, чему будут способствовать упрощенный визовый режим и свободное сообщение между двумя странами.

Ахмет Давудоглу подчеркнул необходимость дальнейшего углубления взаимоотношений между двумя странами и отметил, что в Меджлисе Турции за развитие отношений с Грузией выступают все политические силы.

Как заявил Бакрадзе после встречи, они обсудили основные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, заострили внимание на важности добрососедских отношений и стратегического партнерства.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей