...

Ежегодная конференция чиновников европейских избирательных администраций пройдет в Грузии

Грузия Материалы 8 сентября 2009 18:43 (UTC +04:00)
На конференции, которая в будущем году пройдет в Грузии, в основном рассматриваются разные возможности с целью усовершенствования процесса формирования избирательных списков. С апреля будущего года европейской ассоциацией будет руководить председатель ЦИК Грузии Леван Тархнишвили.
Ежегодная конференция чиновников европейских избирательных администраций пройдет в Грузии

Грузия, Тбилиси, 8 сентября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ В сентября 2010 года 19-я ежегодная конференция ассоциации чиновников европейских избирательных администраций Association of European Election Officials и ассамблея пройдут в Грузии. Данное решение было приято на 18-й конференции, прошедшей в Ереване 3-5 сентября, сказали в ЦИК Грузии.

На конференции, которая в будущем году пройдет в Грузии, в основном будут рассматриваться разные возможности с целью усовершенствования процесса формирования избирательных списков. С апреля будущего года европейской ассоциацией будет руководить председатель ЦИК Грузии Леван Тархнишвили.

Состоявшаяся конференция прошла при организации европейской ассоциации и ЦИК Армении при финансовой поддержке ОБСЕ и Международного фонда избирательных систем.

Ассоциация была учреждена в 1991 году в Будапеште на симпозиуме европейских избирательных систем. Страны, входящие в организацию, собираются ежегодно и рассматривают практические и теоретические вопросы в связи с избирательными системами.

Ассоциация объединяет 28 стран. В 18-й конференции приняли участие 150 представителей всех 28 стран, а также ОБСЕ, Венецианская комиссия и Международный фонд избирательных систем.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей