...

Президент Грузии распорядился провести заседание правительства в пострадавшем от землетрясения регионе

Грузия Материалы 8 сентября 2009 21:57 (UTC +04:00)
Президент Грузии призвал население страны к солидарности с пострадавшими от сильного землетрясения в регионе Рача согражданами. Об этом Михаил Саакашвили заявил на встрече с представителями грузинского дипкорпуса, аккредитованного за границами страны.
Президент Грузии распорядился провести заседание правительства в пострадавшем от землетрясения регионе

Грузия, Тбилиси, 8 сентября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Президент Грузии призвал население страны к солидарности с пострадавшими от сильного землетрясения в регионе Рача согражданам. Об этом Михаил Саакашвили заявил на встрече с представителями грузинского дипкорпуса, аккредитованного за границами страны.

"Каждые десять лет мы подвергаемся атакам природы и несем потери, но на этот раз по счастью мы никого не потеряли и обошлись без человеческих жертв", сказал он.

Президент Грузии подчеркнул, что государство окажет помощь пострадавшим, которые лишились крова и не бросит людей в беде. "Я попрошу правительство провести послезавтра заседание в Раче, и на месте изучить ситуацию, а завтрашний день использовать для полготовки заседания", отметил он.

Однако, отметил Саакашвили, дело не только в помощи, а в развитии этого, не самого богатого региона Грузии. "У нас есть несколько проектов, которые должны послужить развитию региона и они будут реализованы. Чтобы Рача стала одним из преуспевающих регионов Грузии", сказал он.   

Вчера в 2.41. в Раче произошло землетрясение в 8 баллов. На этот момент стало известно, что в результате стихии для жилья стало непригодно 150 домов. Пострадавшие сегодня будут размещены в палатках.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей