...

Грузия намерена политическими методами не позволять России задерживать грузинские корабли в акватории Абхазии

Грузия Материалы 16 сентября 2009 01:45 (UTC +04:00)
В МИД Грузии заявляют, что Тбилиси будет дипломатическими и политическими методами препятствовать попыткам России задерживать грузинские корабли.
Грузия намерена политическими методами не позволять России задерживать грузинские корабли в акватории Абхазии

В МИД Грузии заявляют, что Тбилиси будет дипломатическими и политическими методами препятствовать попыткам России задерживать грузинские корабли, передает ИНТЕРФАКС.

Грузинская сторона использует все правовые, дипломатические и политические методы, чтобы не позволить России совершать "пиратские действия", говорится в комментарии МИД Грузии в связи с распространенной в российских СМИ информацией о том, что российская сторона планирует задерживать грузинские корабли-нарушители в акватории Абхазии.

Ранее во вторник замруководителя Пограничной службы ФСБ РФ, глава департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Виктор Труфанов заявил журналистам, что российские пограничники в акватории Черного моря у берегов Абхазии будут задерживать суда - нарушители из Грузии.

По словам генерала, в ноябре российская Погранслужба в Абхазии завершает создание системы охраны морских пространств Абхазии, создана возможность для направления в республику кораблей и катеров российской Погранслужбы.

Тэги:
Лента

Лента новостей