...

Первая леди Грузии выступила в ООН на ежегодной сессии UNICEF

Грузия Материалы 16 сентября 2009 14:47 (UTC +04:00)
Первая леди Грузии Сандра Руловс выступила в ООН на ежегодной сессии UNICEF и поблагодарила организацию за осуществленные после августовской войны прошлого года программы в Грузии.
Первая леди Грузии выступила в ООН на ежегодной сессии UNICEF

Грузия, Тбилиси, 16 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Первая леди Грузии Сандра Руловс выступила в ООН на ежегодной сессии UNICEF. Она поблагодарила организацию за осуществленные после августовской войны прошлого года программы в Грузии.

Как заявила Руловс в беседе с журналистами, очень много беженцев получили от UNICEF денежную, а также и другого вида помощь, что было очень важно.

Она отметила, что после нее выступил представитель России, который уделил Грузии основную часть времени. "По заявлению представителя России, его удивляет, почему прошлогодние августовские события называют российской агрессией, агрессия исходила из Тбилиси", - отметила первая леди.

По ее словам, представителю России ответил посол Грузии в ООН Каха Ломая, который напомнил о резолюции ООН, принятой 9 сентября, в которой речь идет о возвращении беженцев, и где выражена поддержка территориальной целостности Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей