...

Зураб Ногаидели обвиняет президента Грузии в развале страны

Грузия Материалы 18 сентября 2009 18:54 (UTC +04:00)
Лидер «Движения за справедливую Грузию» назвал очень опасным для Грузии сделанное в Украине заявление в связи с возможным признанием независимости Абхазии и Южной Осетии Украиной в случае победы на выборах Виктора Януковича.
Зураб Ногаидели обвиняет президента Грузии  в развале страны

Грузия, Тбилиси, 18 сентября  /корр. Trend Н.Кирцхалия/

Лидер "Движения за справедливую Грузию" назвал очень опасным для Грузии сделанное в Украине заявление в связи с возможным признанием независимости Абхазии и Южной Осетии Украиной в случае победы на выборах Виктора Януковича.

Как заявил Зураб Ногаидели на пресс-конференции сегодня, Грузия, не может существовать без Абхазии и Южной Осетии, и если процесс признания независимости данных территорий продолжится, то продолжится и процесс развала Грузии.

"Мы теряем нашу страну. Михаил Саакашвили ничего не делает для ее сохранения. Возвышенные над канцелярией и резиденцией президента пятикрестовые флаги, недостаточны", - отметил он.

По словам Ногаидели, между Абхазией и остальной Грузией строится стена и данный процесс незамедлительно должен быть остановлен.

Лидер движения считает, что для приостановления развала Грузии необходимо проведение досрочных выборов.

Напомним, что заявление о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, в случае победы в выборах Виктора Януковича, сделал депутат украинской Рады, член партии "Регионы" Анатолий Толстоухов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей