...

В Торонто ищут пропавшую 17-летнюю грузинку

Грузия Материалы 21 сентября 2009 13:05 (UTC +04:00)
В канадском городе Торонто продолжаются поиски пропавшей грузинки – 17-летней Мариам Махниашвили. Как сказала телекомпании "Рустави 2" мать девушки, полиция делает все возможное, чтобы установить местонахождение их дочери.
В Торонто ищут пропавшую 17-летнюю грузинку

Грузия, Тбилиси, 21 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В канадском городе Торонто продолжаются поиски пропавшей грузинки - 17-летней Мариам Махниашвили. Как сказала телекомпании "Рустави 2" мать девушки, полиция делает все возможное, чтобы установить местонахождение их дочери.

Несовершеннолетняя Мариам Махниашвили направлялась в школу вместе с младшим братом в понедельник 14 сентября примерно в 08:30. Когда они доехали к Forest Hill Collegiate Institute, она заявила, что зайдет в здание с другого входа. Махниашвили так и не попала в тот день в свой класс.

Подразделения K-9, общественной безопасности и всадников были призваны на помощь в поисках 17-летней Мариам. Объявлена поисковая операция 3-го уровня, наивысшего в Торонто.

Полиция расспрашивает жителей района в радиусе 4 километров от школы, а также обыскивает все гаражи и вспомогательные здания. Полиция и добровольцы намерены продолжать поиски девушки.

Семья Махниашвили переехала в Торонто летом текущего года. Девушка и ее брат прибыли из Грузии, где они проживали со своими дедушкой и бабушкой. Их родители переехали в Лос-Анжелес пять лет назад и привезли детей в Торонто, когда они поменяли место жительства в мае текущего года и переехали в этот канадский город.

На пресс-конференции в четверг родители заявили представителям СМИ, что никаких продвижений пока нет.

"Она была отличной дочерью, отличной студенткой", - сказал ее отец Вахтанг. Мать девушки Лела Махниашвили в последний раз видела дочь, когда провожала детей в школу.

Детектив Стив Маккилвейн сказал на пресс-конференции, что полиция намерена связаться с членами семьи пропавшей девушки в Грузии, "чтобы узнать о ее прошлом".

Полиция также отметила, что у Махниашвили не было сотового телефона и во дворе школы не было установлено камер наружного наблюдения.

Лента

Лента новостей