...

Армяне и грузины – никакие не друзья, да и друзьями никогда не были - грузинский оппозиционер

Грузия Материалы 23 октября 2009 17:11 (UTC +04:00)
В интервью, данном грузинской газете «Асавал –дасавал», видный грузинский оппозиционер Гоги Хаиндрава обратился к заявлению президента Армении Сержа Саргсяна, сделанному в сентябре, по поводу придания в Грузии армянскому языку статуса регионального, найдя в этом прямое вмешательство Армении во внутренние дела Грузии.
Армяне и грузины – никакие не друзья, да и друзьями никогда не были - грузинский оппозиционер

В интервью, данном грузинской газете "Асавал -дасавал", видный грузинский оппозиционер Гоги Хаиндрава обратился к заявлению президента Армении Сержа Саргсяна, сделанному в сентябре, по поводу придания в Грузии армянскому языку статуса регионального, найдя в этом прямое вмешательство Армении во внутренние дела Грузии. Этот шаг Сержа Саргсяна Хаиндрава отнюдь не относит к разряду дружеских, пишет News.am.

"Скажу более того, дружеским шагом стало бы то, если бы армяне подумали, скажем, о разрешении в Джавахке проблемы грузинского языка, так как по поводу армянского языка там какой-либо проблемы нет. Наоборот, на самам деле, армянский - там единственный язык, на котором они говорят", - сказал Хаиндрава.

По его словам, подписанные Армений и Турцией протоколы позволят Еревану предъявлять Грузии все новые претензии. Хаиндрава при этом заверил, что в высших эшелонах власти Грузии есть армянские лоббисты - как этнические, так и политические. В подобных обстоятельствах такого рода заявления со стороны армян не должны вызывать удивления.

"Как армянские журналисты и историки, так и Серж Саргсян сели на наши плечи, поскольку чувствуют: среди некоторых, подобных Саакашвили и Гилаури, имеют поддержку своим мыслям".

По словам Хаиндрава, в такого рода вопросах все дороги Армении открыты, поскольку Саакашвили сегодня в Грузии осуществляет лоббистскую деятельность отстаивания армяно-российских интересов - "он все продает русским".

"Армяне и грузины - никакие не друзья, да и друзьями никогда не были. Мы просто такие же соседи армян, каковыми являемся для Турции, Азербайджана и России. Это их ложь, сохранившаяся поныне", - резюмировал Хаиндрава, утверждая, что надо постоянно говорить именно об армянах, поскольку подобные заявления - очень серьезные посулы, адресованные грузинам. "И в этом плане Джавахк - весьма опасный регион", - резюмировал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей