...

США передадут Грузии медицинский гуманитарный груз на 7,2 миллиона долларов

Грузия Материалы 30 октября 2009 09:11 (UTC +04:00)
Сегодня в Грузию из США будет доставлен медицинский гуманитарный груз. Груз встретят в тбилисском аэропорту посол США Джон Бас и министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили.
США передадут Грузии медицинский гуманитарный груз на 7,2 миллиона долларов

Грузия, Тбилиси, 30 октября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Сегодня в Грузию из США будет доставлен медицинский гуманитарный груз. Груз встретят в тбилисском аэропорту посол США Джон Бас и министр  здравоохранения Грузии Александр Квиташвили.

Военно-транспортный самолет С-17 в Тбилиси доставит лекарства для давления, офтальмологические препараты, антибиотики, обезболивающий и мультивитамины, а также средства первой медицинской помощи и диагностики. На самолете в Грузию прибудут добровольцы Physicians with Heart. Общая стоимость гуманитарного груза составляет 7,2 миллиона долларов. Кроме всего, госдепартамента США покроет все затраты на доставку груза.

Благотворительная акция проводится по инициативе неправительственной организации Physicians with Heart и при финансировании Государственного департамента США. Проект поддерживают Фонд семейной медицины США и неправительственная организация Heart to Heart.

В ходе визита в Грузию делегация Physicians with Heart примет участие в двухдневном симпозиуме, посвященном семейной медицине. Члены делегации лично будут раздавать медикаменты школам и детским домам. Они примут участие и в благотворительных акциях для пострадавших в ходе грузино-остеинской войны детей.

Гуманитарный проект согласован с Министерством здравоохранения Грузии. Доставляемые в страну медикаменты сертифицированы Администрацией продовольствия и медикаментов США. Американской делегацией будет руководить координатор департамента Госдепа США по делам оказания помощи Европе и Евразии Дэн Розенблюм.

Работа над проектом велась 4 месяца.


С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей