...

Президент Грузии приветствует инициативу России о возможном снятии ограничений

Грузия Материалы 10 декабря 2009 14:17 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили откликнулся на вчерашнее заявление президента России Дмитрия Медведева о возможном восстановлении воздушного сообщения между двумя странами, а также упразднения визового режима и восстановлении отношений, и приветствует эти инициативы.
Президент Грузии приветствует инициативу России о возможном снятии ограничений

Грузия, Тбилиси, 10 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили откликнулся на вчерашнее заявление президента России Дмитрия Медведева о возможном восстановлении воздушного сообщения между двумя странами, а также упразднения визового режима и восстановлении отношений, и приветствует эти инициативы, сообщила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе.

Российская продукция по сей день не блокируется на грузинских рынках и ей не грозит эмбарго, процитировала Саакашвили пресс-спикер.

"Кроме этого, российские граждане въезжают на территорию Грузии по упрощенному режиму, если не считать лиц, сотрудничающих с российскими спецслужбами", - сказала Манджгаладзе.

По ее словам, позиция Саакашвили состоит в том, что грузинская сторона и сегодня готова открыть контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" и восстановить воздушное сообщение с Россией.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей