...

Поддержка одного конкретного кандидата, участвующего в президентских выборах Украины, не входит в планы Грузии - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 15 января 2010 12:33 (UTC +04:00)
Президент Грузии заявил, что поддержка одного конкретного кандидата, участвующего в президентских выборах Украины, не входит в планы Грузии.
Поддержка одного конкретного кандидата, участвующего в президентских выборах Украины, не входит в планы Грузии - Михаил Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 15 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии заявил, что поддержка одного конкретного кандидата, участвующего в президентских выборах Украины, не входит в планы Грузии. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе.

По ее словам, Грузия не вмешивается в выборы в Украине и, соответственно, не будет защищать интересы одного из кандидатов. "Президент считает, что сильная, демократическая и независимая Украина является дружественной Грузии страной, и поддержка грузинской стороной одного конкретного кандидата недопустима и исключена", - отметила Манджгаладзе.

По заявлению пресс-спикера главы государства, об участии грузинских наблюдателей в выборах президента Украины изначально были проинформированы все основные кандидаты, участвующие в выборах. По ее словам, грузинская сторона готова обеспечить беспрепятственное участие украинских наблюдателей в запланированных в Грузии выборах.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей