...

БЮТ не исключает возможности регистрации грузинских наблюдателей в день выборов

Грузия Материалы 15 января 2010 20:08 (UTC +04:00)
ЦИК может зарегистрировать грузинских наблюдателей за президентскими выборами на Украине и в день выборов, 17 января, не исключают в Блоке Юлии Тимошенко.
БЮТ не исключает возможности регистрации грузинских наблюдателей в день выборов

ЦИК может зарегистрировать грузинских наблюдателей за президентскими выборами на Украине и в день выборов, 17 января, не исключают в Блоке Юлии Тимошенко, сообщили РИА Новости. Ранее ЦИК Украины отказалась зарегистрировать 2011 официальных международных наблюдателей от Грузии.

Комиссия зарегистрировала 3149 официальных международных наблюдателей, в понедельник, 11 января, регистрация наблюдателей завершилась. Тем не менее, 13 января Киевский административный апелляционный суд обязал ЦИК вновь рассмотреть вопрос о наблюдателях от Грузии, однако Центризбирком пока этот вопрос не рассматривал.

"Конечно, что могут (зарегистрировать грузинских наблюдателей). Если есть решение суда, которое устанавливает обязанность для Центральной избирательной комиссии, то она должна это решение выполнить. То есть для нее юридически будет "зеленый свет" для выполнения таких действий на основании решения суда. Здесь нет никаких правовых препятствий", - заявил в пятницу журналистам уполномоченный представитель кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко, депутат БЮТ Владимир Пилипенко, слова которого приводит украинское информагентство УНИАН.

17 января 2010 года на Украине пройдут президентские выборы. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка, банкира Сергея Тигипко.

Основная борьба на выборах, как ожидается, развернется между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко.

Лента

Лента новостей