...

Сын первого президента Грузии находится в Москве

Грузия Материалы 25 января 2010 10:51 (UTC +04:00)
Председатель временной парламентской комиссии по установлению обстоятельств смерти первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - его сын Константин Гамсахурдиа уже находится в Москве.
Сын первого президента Грузии находится в Москве

Грузия, Тбилиси, 25 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель временной парламентской комиссии по установлению обстоятельств смерти первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - его сын Константин Гамсахурдиа уже находится в Москве. Как сообщили Trend в парламенте Грузии, вместе с ним в столицу России отправились члены комиссии Бежан Хурцидзе и Михаил Осадзе.

Цель визита - допросить бывших высокопоставленных грузинских чиновников и политических деятелей, способных пролить свет на обстоятельства смерти Звиада Гамсахурдиа. По предварительной информации, члены парламентской комиссии собираются встретиться с ныне живущими в Москве Тенгизом Китовани, Шота Квирая, Бежаном Цурцумия и Игорем Гиоргадзе.

Константин Гамсахурдиа надеется, что Игорь Гиоргадзе, который объявлен в розыск Интерполом по обвинению в организации теракта на президента Шеварднадзе, откликнется и предоставит необходимую информацию о первом президенте Грузии, которой он располагает как бывший министр госбезопасности.

Все показания, полученные в Москве, будут нотариально заверены для того, чтобы они имели юридическую силу.

Примечательно, что Игорь Гиоргадзе заявляет, что у него есть достоверная информация, подтверждающая, что Звиад Гамсахурдиа не покончил собой, а был убит.

Лента

Лента новостей