...

Состояние заключенного Цотне Гамсахурдиа стабильное - народный защитник Грузии

Грузия Материалы 25 января 2010 18:54 (UTC +04:00)
Народный защитник Гиорги Тугуши навестил находящегося в тюремном лечебном учреждении Цотне Гамсахурдиа. В беседе с народным защитником Гамсахурдиа заявил, что он продолжает голодовку и требует эффективного расследования его дела и публичности судебного процесса, сказали Trend News в аппарате омбудсмена.
Состояние заключенного Цотне Гамсахурдиа стабильное - народный защитник Грузии

Грузия, Тбилиси, 25 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Народный защитник Гиорги Тугуши навестил находящегося в тюремном лечебном учреждении Цотне Гамсахурдиа. В беседе с народным защитником Гамсахурдиа заявил, что он продолжает голодовку и требует эффективного расследования его дела и публичности судебного процесса, сказали Trend   в аппарате омбудсмена.

Состояние здоровья Гамсахурдиа стабильно, он находится под постоянным наблюдением врачей. Он не имеет претензий к руководству учреждения.

Со дня задержания, 27 октября 2009 года, представители народного защитника регулярно навещают Гамсахурдиа. Изначально его навестили в изоляторе предварительного задержания, после трижды в исправительном учреждении номер восемь и пять раз в тюремном лечебном учреждении.

Лента

Лента новостей