...

Задержан глава финансово-хозяйственного управления пограничной полиции Грузии

Грузия Материалы 8 марта 2010 13:19 (UTC +04:00)
Сотрудники генеральной инспекции МВД по обвинению в превышении служебных полномочий задержали главу финансово-хозяйственного управления пограничной полиции Левана Аситашвили и исполняющего обязанности главы службы по закупкам данного же управления Давида Геденидзе.
Задержан глава финансово-хозяйственного управления пограничной полиции Грузии

Грузия, Тбилиси, 8 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Сотрудники генеральной инспекции МВД Грузии по обвинению в превышении служебных полномочий задержали главу финансово-хозяйственного управления пограничной полиции Левана Аситашвили и исполняющего обязанности главы службы по закупкам данного же управления Давида Геденидзе.

Как сообщили Trend в МВД, также задержан основатель О.О.О. "Джеоимпекс" Гиорги Давитури.

16 января 2010 года, в пограничной полиции был объявлен международный тендер на приобретение продуктов питания, на общую стоимость в 2 600 000 лари. Леван Аситашвили и Давид Геденидзе до объявления тендера посоветовали друзьям учредить фирмы и с использованием фальшивых документов присвоили им преимущество. В результате они победили в тендере.

Из задержанных совершенное преступление полностью признает Давид Геденидзе, а Леван Аситашвили  и Гиорги Давитури признают вину частично.

Ведется следствие по 333-ей и 341-ой статьям уголовного кодекса.

Данное преступление, наказывается лишением свободы сроком на 9 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей