...

МИД Грузии разделяет "справедливую озабоченность" международного сообщества по сюжету телеканала "Имеди"

Грузия Материалы 15 марта 2010 14:01 (UTC +04:00)
«Население страны справедливо возмутилось в связи с моделированным сюжетом телекомпании «Имеди», - заявила на традиционном понедельничном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
МИД Грузии разделяет "справедливую озабоченность" международного сообщества по сюжету телеканала "Имеди"

Грузия, Тбилиси, 15 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

"Население страны справедливо возмутилось в связи с моделированным сюжетом телекомпании "Имеди", - заявила на традиционном понедельничном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, "Имеди" является независимой телекомпанией, и, соответственно, "МИД не может прореагировать на это ни положительно, ни отрицательно".

"Но как рядовой гражданин я считаю, что возмущение населения и протест были справедливыми. Также справедливую озабоченность выразило международное сообщество", - отметила Каландадзе.

По ее словам, после репортажа для дачи разъяснений ей позвонили несколько послов.

Что касается вопроса, какое влияние данный сюжет может оказать на имидж Грузии, Каландадзе выразила надежду, что демократическая часть международного сообщества, которая считает, что медиа является свободной и власти не имеют права вмешиваться в ее деятельность, правильно оценит ситуацию.

"Что касается угроз, то нашим долгом является защита населения. Мы знаем, что угрозы реальны и они исходят от России. Но население страны максимально информировано об этом,  мы знаем и то, что международное сообщество поможет нам избежать данные угрозы", - заявила Каландадзе.

Лента

Лента новостей