...

Президент Грузии призывает журналистов к большей ответственности

Грузия Материалы 15 марта 2010 19:17 (UTC +04:00)
Президент Грузии призывает журналистов с большей ответственностью относиться к журналистским стандартам и профессиональной деятельности. Об этом сообщила представителям СМИ пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге в понедельник.
Президент Грузии призывает журналистов к большей ответственности

Грузия, Тбилиси, 15 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии призывает журналистов с большей ответственностью относиться к журналистским стандартам и профессиональной деятельности. Об этом сказала представителям СМИ пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге в понедельник.

По ее словам, для президента понятна реакция общественности в связи с сюжетом телеканала "Имеди", поскольку эта реакция была обоснованной. Президент считает, что журналисты нарушили стандарты. Вместе с тем он считает абсурдом утверждения, что якобы президент и правительство были замешаны в этом. По его словам, если рассуждать логически, то от вызванной паникой реакции пострадало в первую очередь правительство.

"Грузия является демократической страной, и правительство не имеет рычагов контроля над медиа. В том случае, если бы существовала цензура, правительство в первую очередь было бы заинтересовано, чтобы этот сюжет не вышел в эфир", - сказала Манджгаладзе.

Пресс-спикер дала комментарии и по другим обвинениям, прозвучавшим в эти дни. В частности, по поводу того, что эта передача была сделана для дискредитации оппозиции перед выборами.

"Это обвинение абсурдно. У тех сил, которые ассоциируются с оппозицией, нулевой шанс победить на выборах, поскольку они не имеют поддержки населения, поэтому они не могут считаться конкурентами властей. Хотя у партии власти есть конкуренты, и это те силы, лидеры которых не бегают в Москву", - сказала Манджгаладзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей