...

Семья скончавшегося во время смоделированной "хроники" подает на грузинскую телекомпанию "Имеди" в прокуратуру

Грузия Материалы 27 апреля 2010 15:43 (UTC +04:00)
Семья Гайоза Одишелидзе с просьбой начать расследование против телекомпании "Имеди" обратится с ходатайством в главную прокуратуру.
Семья скончавшегося во время смоделированной "хроники" подает на грузинскую телекомпанию "Имеди" в прокуратуру

Грузия, Тбилиси, 27 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Семья Гайоза Одишелидзе с просьбой начать расследование против телекомпании "Имеди" обратится с ходатайством в главную прокуратуру. 51-летний Гайоз Одишелидзе скончался после выхода в эфир смоделированной "хроники", сказал адвокат семьи скончавшегося Малхаз Джангирашвили.

По его словам, на месте были допрошены свидетели и выяснилось, что Одишелидзе скончался во время просмотра смоделированной "хроники" в собственном доме. Его последними словами были "началась война", после чего он упал со стула. Причиной смерти стал инфаркт.

По словам сына скончавшегося Алекси Одишелидзе, его отец был здоров. Он работал физически и последние девять лет у него не было проблем с сердцем. Девять лет назад он перенес инфаркт.

Семья требует допроса свидетелей по данному делу, в том числе главы телекомпании Гиоргия Арвеладзе и главы информационной службы Эки Цамалашвили. Адвокат не исключил, что потребует и допроса президента Михаила Саакашвили.

По словам руководителя организации "Защити жизнь" Юрия Вазагашвили, в результате выхода в эфир смоделированной "хроники" скончалось 10 человек, но подтверждено только четыре случая.

Это первый факт обращения в прокуратуру по данному делу.

Тэги:
Лента

Лента новостей