...

Грузинская сторона не намерена начинать переговоры с Россией без предусловий - МИД

Грузия Материалы 17 мая 2010 14:59 (UTC +04:00)
Грузинская сторона не намерена начинать переговоры с Россией без предварительных условий, сказала на брифинге сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
Грузинская сторона не намерена начинать переговоры с Россией без предусловий - МИД

Грузия, Тбилиси, 17 мая /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Грузинская сторона не намерена начинать переговоры с Россией без предварительных условий, сказала на брифинге сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, комментируя заявление экс-президента Польши Александра Квасневского, который со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства Грузии Григола Вашадзе сообщил прессе, что Тбилиси готов начать переговоры с Москвой без всяких предусловий.

По словам Каландадзе, она не присутствовала на этой встрече, однако заверяет, что позиция грузинской стороны остается непоколебимой - переговоры с Россией возможны только в случае деоккупации занятых территорий.

"Те проблемы, которые возникли у Грузии - оккупация и признание территорий Грузии - связаны с Россией. Вся ответственность за это лежит на ней, и когда мы говорим о деоккупации и возвращении беженцев, на России, как на стороне в конфликте, лежит за это ответственность", - заявила Каландадзе.

Она подчеркнула, что именно по данному вопросу ведутся дебаты на Женевских переговорах.

Лента

Лента новостей