...

МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту повреждения избирательной урны

Грузия Материалы 30 мая 2010 17:15 (UTC +04:00)
Заместитель министра внутренних дел Грузии, председатель межведомственной комиссии Эка Згуладзе, ознакомила журналистов с ходом процесса выборов.
МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту повреждения избирательной урны

Грузия, Тбилиси, 30 мая, /корр. Н. Кирцхалиа/

Заместитель министра внутренних дел Грузии, председатель межведомственной комиссии Эка Згуладзе, ознакомила журналистов с ходом процесса выборов. По ее словам, выборы проходят в мирной и нормальной обстановке, но на некоторых участках были замечены определенные проблемы, которые были своевременно решены.

Как отметила Згуладзе, во время открытия участков, Ассоциация молодых юристов Грузии обратилась к ним с жалобой, что их наблюдателям не позволяют пройти с мобильными телефонами на специальные участники в Вашлиджвари и Самгори. По ее словам, министерство обороны своевременно решило проблему.

Згуладзе откликнулась на произошедший в одном из сел Цалки инцидент, где разбилась урна для голосования, по причине чего процедура голосования была прервана, а участок закрыт. "По данному инциденту уже возбуждено уголовное дело, идет допрос свидетелей", - заявила она.

Что касается голосования сотрудников МВД на закрытых участках, то по словам Згуладзе, после соответствующего решения суда, спекуляции по данной теме были исчерпаны.

Лента

Лента новостей