...

Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной Вознесенского

Грузия Материалы 1 июня 2010 23:51 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной известного российского поэта Андрея Вознесенского и отметил, что Грузия и грузинский народ навсегда сохранят память о нем, сообщает РИА Новости.
Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной Вознесенского

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной известного российского поэта Андрея Вознесенского и отметил, что Грузия и грузинский народ навсегда сохранят память о нем, сообщает РИА Новости.

"Грузия всегда считала Вознесенского и его поэзию составной частью своей культуры. Любовь Андрея Андреевича к Грузии и грузинскому народу возвышала нас в наших же глазах. Своим творчеством он тесно связывал народы Грузии и России", - говорится в письме президента Грузии на имя вдовы скончавшегося поэта Зои Богуславской.

По словам Саакашвили, "Вознесенский жил как настоящий русский интеллигент: он умел защитить свободу и собственное творчество от всяких попыток их ограничить. И Андрей Андреевич достиг того, о чем мечтает любой поэт: он возвел на новую ступень русскую поэзию и форму русского стихосложения".

"Никто и никогда ни писал о современности так, как Вознесенский. Грузия и грузинский народ навсегда сохранят память о Вознесенском", - отметил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей