...

Главный лейборист Грузии полетел в США жаловаться на Саакашвили

Грузия Материалы 2 июля 2010 10:12 (UTC +04:00)
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили вылетел в США. Как сообщили Тренду в пресс-службе партии, он намерен обсудить с представителями американских политических кругов ситуацию в Грузии.
Главный лейборист Грузии полетел в США жаловаться на Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 2 июля /корр.Trend Н.Кирцхалиа/

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили вылетел в США. Как сообщили Trend в пресс-службе партии, он намерен обсудить с представителями американских политических кругов ситуацию в Грузии.

По данным пресс-центра, Нателашвили проведет встречи с "политиками высокого ранга" и главной темой переговоров будет позиция США по вопросу планов Саакашвили занять пост премьера после истечения президентских полномочий в 2013 году.

Лейбористы ранее заявили, что призывают руководителей всех демократических стран мира, международных организаций, не дать возможность Саакашвили занять должность премьер-министра, иначе он будет во власти навечно. Они с этим письмом обратились к лидерам ряда европейских стран и США.

Лейбористы заявляют, что в связи с планами Саакашвили конституционная комиссия в настоящее время готовит проект изменений в главный закон страны, предусматривающие передачу президентских полномочий премьеру.

Сам Саакашвили недавно заявил, что "думал о такой возможности, но пока рано говорить об этом".

Тэги:
Лента

Лента новостей