...

Делегация ПАСЕ посетит Грузию с рабочим визитом

Грузия Материалы 12 июля 2010 02:34 (UTC +04:00)
Докладчики мониторингового комитета ПАСЕ Кастрио Ислам и Майкл Йенсен (сменивший на этом посту Матиаса Йорша), а также сотрудник секретариата мониторингового комитета Бас Клейн в понедельник посетят Грузию с рабочим визитом
Делегация ПАСЕ посетит Грузию с рабочим визитом

Докладчики мониторингового комитета ПАСЕ Кастрио Ислам и Майкл Йенсен (сменивший на этом посту Матиаса Йорша), а также сотрудник секретариата мониторингового комитета Бас Клейн в понедельник посетят Грузию с рабочим визитом, сообщает РИА Новости.

Визит делегации ПАСЕ в Грузию продлится до 16 июля.

Первую встречу представители ПАСЕ проведут в МВД с главой министерства Вано Мерабишвили, замминистра внутренних дел Екатериной Згуладзе, министром юстиции Зурабом Адеишвили и замглавы Минюста Тиной Бурджалиани.

Далее состоятся встречи с представителями неправительственных организаций, а также посольств и международных организаций.

Тринадцатого июля делегация ПАСЕ встретится в парламенте с членами комитета иностранных дел и юридического комитета. Далее запланирована встреча с заместителем омбудсмена Грузии Татой Хунцария, с министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуной Калмахелидзе и председателем Верховного суда Грузии Константином Кублашвили.

Позже докладчики мониторингового комитета ПАСЕ встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Четырнадцатого июля состоится встреча в министерстве регионального развития и инфраструктуры. Далее запланирован визит в регион Кахети на востоке Грузии, в частности Сигнахи, а также населенного азербайджанцами села Караджала и населенного осетинами села Катаани. В Караджале и Катаани запланированы встречи с представителями местных администраций.

Пятнадцатого июля представители делегации ПАСЕ встретятся с министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамазом Николаишвили, мэром Тбилиси Гиги Угулавой, представителями непарламентской оппозиции, председателем парламента Давидом Бакрадзе, парламентским большинством и представителями парламентской оппозиции.

Лента

Лента новостей