...

В Тбилиси прибыли докладчики ПАСЕ

Грузия Материалы 12 июля 2010 09:26 (UTC +04:00)
Докладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Майкл Янсен и Кастриот Ислам сегодня утром прибыли в Тбилиси. Как заявил журналистам в тбилисском аэропорту Ислам, они намерены изучить положение дел с исполнением Грузией взятых на себя обязательств во время вступления в СЕ.
В Тбилиси прибыли докладчики ПАСЕ

Грузия, Тбилиси, 12 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Докладчики  мониторингового комитета Парламентской  ассамблеи Совета Европы Майкл Янсен и Кастриот Ислам сегодня утром прибыли в Тбилиси. Как заявил журналистам в тбилисском аэропорту Ислам, они намерены изучить положение дел с исполнением Грузией взятых на себя обязательств во время вступления в СЕ.

"Это первый визит моего коллеги Янсена и мы намерены пройтись по всей тематике исполнения обязательств", отметил он.

Как сообщили Trend в пресс-центре парламента Грузии,  в рамках визита они встретятся с министром внутренних дел Вано Мерабишвили и его заместителем Экой Згуладзе,  министром юстиции Зурабом Адеишвили и его заместителем Тиной Бурджалиани. После встреч Янсен и Ислам отправятся в Рустави и осмотрят  Агентство обслуживания МВД.

В первый день визита запланированы встречи с представителями правозащитных неправительственных организаций, посольств и  международных организаций, медии и неправительственных организаций, работающих над антикоррупционными вопросами.
13 июля докладчики ПАСЕ встретятся с членами парламентских комитетов по внешним связям и юридическим вопросам, министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуной Калмахелидзе,  заместителем Народного защитника Татой Хунцария, председателем Верховного суда Коте Кублашвили и  президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Майкл Янсен и Кастриот Ислам  встретятся также с исполнительным директором  Национальной ассоциации местных самоуправлений Давидом Мелуа, представителем государственной комиссии децентрализации Давидом Чичинадзе, а также посетят азербайджанское село Караджала и осетинское село Китаани.

В последний день визита, 15 июля,  докладчики ПАСЕ встретятся с мэром Тбилиси Гиги Угулава,  министром по региональному развитию и инфраструктуре Рамазом Николаишвили, представителями непарламентской оппозиции, председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, представителями парламентского большинства и меньшинства.

Лента

Лента новостей