...

Докладчик ПАСЕ считает, что у Грузии еще много работы

Грузия Материалы 15 июля 2010 22:23 (UTC +04:00)
Проведённые в Грузии выборы, это шаг вперёд, однако сделать надо ещё многое. Об этом заявил сегодня по итогам визита в Грузию докладчик мониторингового комитета ПАСЕ Кастриот Ислами.
Докладчик ПАСЕ считает, что у Грузии еще много работы

Грузия, Тбилиси, 15 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Проведённые в Грузии выборы, это шаг вперёд, однако сделать надо ещё многое. Об этом заявил  сегодня по итогам визита в Грузию докладчик мониторингового комитета ПАСЕ Кастриот Ислами.

Он и его коллега по комитету Карл Иенсен подвели сегодня вечером в офисе Совета Европы в Тбилиси итоги четырехдневного визита в Грузию.

Как отметил Ислами, ещё существуют "вызовы, требующие своего решения", чтобы при проведении выборов демократические стандарты были полностью соблюдены.

Оценивая конституционную и избирательную реформу, Кастриот Ислами подчеркнул, что реформы начаты успешно. "Однако необходимо, чтобы в этот процесс более активно были включены общественность, пресса, политические силы", - отметил он.

Представитель Совета Европы отметил прогресс в сфере правосудия, подчеркнув однако, что для возрастания доверия со стороны населения к судебной власти, необходимо провести "существенные изменения" в сторону обеспечения независимости суда.

Касаясь вопроса этнических меньшинств, Кастриот Ислами положительно оценил работу властей направленную на интеграцию их в общество, подчеркнув, что основной проблемой при этом является языковой барьер, без решения которого невозможна полноценная интеграция.

Лента

Лента новостей