...

Люксембург призвал Россию выполнить соглашение о прекращении огня

Грузия Материалы 15 июля 2010 22:45 (UTC +04:00)
Люксембург призывает Россию выполнить все пункты соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года.
Люксембург призвал Россию выполнить соглашение о прекращении огня

Грузия, Тбилиси, 15 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Люксембург призывает Россию выполнить все пункты соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Об этом заявил  сегодня в Тбилиси на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн.

На встрече министров также была обсуждена разработанная правительством Грузии "Стратегия в отношении оккупированных территорий: Вовлечение путем сотрудничества" и план действий по ее реализации.

Как заявил Ассельборн, два года назад Евросоюз взял на себя ответственность по улучшению ситуации в регионе. "Мы сделаем все для того, чтобы взятые сторонами обязательства были выполнены и отношения Грузии с соседним государством были урегулированы", - отметил он.

По словам Вашадзе, часто, когда ему нужна была помощь в вопросе защиты территориальной целостности и суверенитета Грузии, "Люксембург всегда был рядом".

Министр иностранных дел Люксембурга встретился сегодня также с председателем парламента Давидом Бакрадзе и главой миссии наблюдателей ЕС в Грузии Хансйоргом Хабером.

Тэги:
Лента

Лента новостей