...

Австрийские спецслужбы доказали связь части грузинских политиков с мафией - президент Саакашвили

Грузия Материалы 26 июля 2010 19:20 (UTC +04:00)
Президент Грузии считает, что политикам, связанным с криминалом, народ вынес свой вердикт на выборах.
Австрийские спецслужбы доказали связь части грузинских политиков с мафией - президент Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 26 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии считает, что политикам, связанным с криминалом, народ вынес свой вердикт на выборах. Эту связи с криминальным миром подтвердили и австрийские спецслужбы, которые установили, что акции протеста в Тбилиси финансировались криминальным миром и находящимися в связи с ним политиками, заявил Михаил Саакашвили на встрече в министерстве по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи сегодня.

По словам президента, часть политического спектра, в особенности ее маргинальная часть, связана с организованной преступностью - мафией.

"Это не наша спекуляция. Эти материалы обнародовала австрийская полиция", - сказал Саакашвили.

По его словам, о том, что эти акции были связаны с криминалом, говорит и то, что во время акций 2009 года актуальными были "тюремные камеры", воровской жаргон и подобные явления.

"Здесь же хочу сказать, что уже никто не сможет навязать нашему народу психологию воровского мира, вердикт тем политикам избиратели вынесли на местных выборах. Наш лозунг - нулевая толерантность к преступникам - оправдывает себя, и это не нравится только тем политикам, которые связаны с мафией", - заявил Михаил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей