...

Посол Грузии считает бессодержательным требование России о приглашении в ОБСЕ представителей Сухуми и Цхинвали

Грузия Материалы 30 июля 2010 13:46 (UTC +04:00)
Посол Грузии в ОБСЕ Паата Гаприндашвили оценивает в качестве "требования без содержания" позицию российской стороны о приглашении в ОБСЕ для рассмотрения вопроса Женевских дискуссий представителей Сухуми и Цхинвали.
Посол Грузии считает бессодержательным требование России о приглашении в ОБСЕ представителей Сухуми и Цхинвали

Грузия, Тбилиси, 30 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Посол Грузии в ОБСЕ Паата Гаприндашвили оценивает в качестве "требования без содержания" позицию российской стороны о приглашении в ОБСЕ для рассмотрения вопроса Женевских дискуссий представителей Сухуми и Цхинвали. Данное требование выдвинул представитель России в ОБСЕ Анвар Азимов.

"Сухуми и Цхинвали обязательно должна быть дана возможность донести до содружества ОБСЕ свои взгляды. Без учета мнения абхазов и осетин Постоянно действующий совет ОБСЕ не будет иметь возможности оценить объективную картину Женевского диалога", - сказал Азимов, подчеркнув, что вновь не удалось склонить Грузию к оформлению соглашения о неприменении силы.

"Это является слабой попыткой России избежать содержательных обсуждений", - отметил Гаприндашвили.

По его словам, России указали на необходимость включения в процесс активных обсуждений, в какой бы форме они не проводились - будет это Женевский формат, либо формат ОБСЕ.

Лента

Лента новостей