...

Грузинская делегация отправилась в Венецию для участия в обсуждении новой Конституции Грузии

Грузия Материалы 14 октября 2010 10:36 (UTC +04:00)
Делегация парламента Грузии сегодня утром отправилась в Европу для участия в заседании Венецианской комиссии Совета Европы.
Грузинская делегация отправилась в Венецию для участия в обсуждении новой Конституции Грузии

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Делегация парламента Грузии сегодня утром отправилась в Европу для участия в заседании Венецианской комиссии Совета Европы. Как сообщили Trend в парламенте Грузии, грузинская делегация во главе с председателем комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили примет участие в заседании комиссии, посвященной Конституции Грузии.

Венецианская комиссия рассмотрит 15 октября проект грузинской Конституции, который парламент намерен в тот же день утвердить в третьем чтении.

ВК рекомендовала Грузии не принимать Конституцию до окончательных рекомендаций этой организации.

Как заявил Кублашвили, рассмотрение Венецианской комиссией последнего варианта Конституции Грузии ничего не изменит. "ВК уже дала этой Конституции положительную оценку и назвала ее шагом вперед к европейским стандартам, поэтому мы знаем обо всех замечаниях Венецианской комиссии и будем в будущем работать над ними", - сказал он.

Кублашвили подчеркнул, что для Грузии "очень важное" значение имеют рекомендации Венецианской комиссии, однако решение принимает парламент Грузии. "Представленные ранее  рекомендации ВК помогли нам создать современную Конституцию", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей