...

Экс-глава МИД Грузии назначена руководителем группы по вопросам Ирана, созданной Совбезом ООН

Грузия Материалы 12 ноября 2010 14:01 (UTC +04:00)
Экс-глава МИД Грузии, а ныне лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили назначена руководителем группы по вопросам Ирана, созданной Совбезом ООН.
Экс-глава МИД Грузии назначена руководителем группы по вопросам Ирана, созданной Совбезом ООН

Экс-глава МИД Грузии, а ныне лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили назначена руководителем группы по вопросам Ирана, созданной Совбезом ООН. Об этом сегодня сообщила здесь журналистам сама Зурабишвили. Она сказала, что "временно покидает Грузию и ряды оппозиции, но обязательно вернется в страну тогда, когда придет соответствующее время". "Сейчас не могу сказать точно, когда я вернусь в Грузию - через месяц, через полгода или позже, но я обязательно вернусь для того, чтобы активно участвовать в жизни страны", - сказала Зурабишвили, пишет ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что "в Грузии сегодня нет настоящей демократии, которая необходима для полноценного существования оппозиции, а быть оппозицией в таких условиях означает принимать участие во властных играх".

Зурабишвили сообщила, что партия "Путь Грузии" продолжит деятельность, а на период ее отсутствия организацию возглавит член правления партии Каха Сетуридзе.

Саломе Зурабишвили родилась во Франции в семье грузинских политэмигрантов, высшее образование получила во Франции и в США, более 25 лет работала в структурах МИД Франции, а с сентября 2003 года являлась послом Франции в Гpузии. С марта 2004 года с согласия президента Жака Ширака и по решению президента Михаила Саакашвили возглавляла МИД Грузии. В октябре 2005 года она была отправлена в отставку, а в январе 2006 г основала оппозиционную партию "Путь Грузии".

Лента

Лента новостей