...

Грузия и Латвия обсудили сотрудничество в военной сфере

Грузия Материалы 6 декабря 2010 17:30 (UTC +04:00)
Вопрос двустороннего сотрудничества в военной сфере обсудили сегодня начальник объединенного штаба ВС Грузии Дэви Чанкотадзе и его латвийский коллега Раймонд Граубе.
Грузия и Латвия обсудили сотрудничество в военной сфере

Грузия, Тбилиси, 6 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вопрос двустороннего сотрудничества в военной сфере обсудили сегодня начальник объединенного штаба ВС Грузии Дэви Чанкотадзе и его латвийский коллега Раймонд Граубе.

Чанкотадзе и  Граубе посетили национальный центр МО Грузии в Крцаниси и встретились с военнослужащими. Дэви Чанкотадзе поблагодарил гостя за помощь, оказанную Латвией в реабилитации грузинских военных.

"Помимо этого Латвия помогает нам в подготовке офицеров-инженеров. Мы ознакомили их с опытом грузино-российской войны. Речь шла об участии грузинского контингента в миротворческой операции в Афганистане", - сказал начальник объединенного штаба ВС Грузии.

Со своей стороны Раймонд Граубе отметил, что это его первый визит в Грузию. Он подчеркнул, что находится под большим впечатлением после осмотра Крцанисского центра.

"Я позавидовал вам, поскольку у Латвии пока нет технологий 21-го века, чтобы переподготовить наши вооруженные силы. Я уже не удивляюсь, почему Грузию так хвалят в операции в Афганистане", - сказал Раймонд Граубе.

По его словам, планируется обмен опытом между грузинскими и латвийскими коллегами в военной сфере.

Лента

Лента новостей